20 июня 2018, 14:10
0 1806
0
0

Прокурор Мустафин научил сотрудников полковника Лысова работать с детьми

Прокурор Мустафин научил сотрудников полковника Лысова работать с детьми

По данным пресс-службы прокуратуры региона, в Пензе ребенка подвергали насилию против половой свободы при попустительстве полицейских.

Прокурор Ленинского района Пензы Тагир Мустафин обнаружил грубые нарушения в работе подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД по Пензе (далее - ПДН). 

Полицейские не уделили должного внимания работе с 12-летним подростком, который находился без надзора, несмотря на наличие родителей и прадедушки.

- ПДН своевременно не выявило и не дало надлежащую оценку признакам безнадзорности ребенка, склонности к бродяжничеству, систематическим уходам из дома и фактическому выходу из-под контроля прадедушки, не придало значения систематическому неисполнению родительских обязанностей и попустительству со стороны отца и матери подростка. Не были своевременно выявлены лица, вовлекающие подростка в совершение асоциальных поступков, а также лица, способные совершить преступление в отношении него. Постановка ребенка на учет в органе внутренних дел произведена со значительным опозданием, профилактическая работа с ними не велась, - перечислила прокуратура обнаруженные в работе коллег из УМВД нарушения.

Вывод, которое сделало надзорное ведомство - из-за попустительства работников ПДН в отношении подростка не раз совершались насильственные действия против половой неприкосновенности и свободы.

Начальнику УМВД по Пензе полковнику Владимиру Лысову внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Два сотрудника ПДН понесли дисциплинарное наказание.

Фото: procpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.