23 мая 2017, 13:34
0 1821
0
0

Прокуратура заставила пензенских приставов зашевелиться

Прокуратура заставила пензенских приставов зашевелиться

Сотрудники надзорного органа уличили сотрудников ведомства в нарушениях закона об исполнительном производстве.

Прокурор Первомайского района Пензы установил, что, несмотря на требования Федерального закона «Об исполнительном производстве», по 16 исполнительным производствам о взыскании с населения штрафов, наложенные за нарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Производства были возбуждены судебными приставами Первомаяского района.

«Судебными приставами-исполнителями реальные исполнительные действия не осуществлялись, имущественное положение должников в полном объеме не устанавливалось. Кроме того, судебными приставами не реализовывались полномочия по составлению в отношении правонарушителей протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). В связи с чем прокурором Первомайского района г. Пензы руководителю УФССП России по Пензенской области внесено представление, которое находится на рассмотрении», - пояснили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

Аналогичные меры приняли прокуроры Железнодорожного района Пензы Городищенского и Бессоновского районов региона.

В настоящий момент сотрудники УФССП России по Пензенской области принимают меры к принудительному взысканию штрафов и привлечению к административной ответственности за уклонение от исполнения обязательств.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.