30 августа 2021, 20:51
0 1708
0
0

Причиной смерти семейной пары на проезде Лобачевского могла стать передозировка героином – источник

Причиной смерти семейной пары на проезде Лобачевского могла стать передозировка героином – источник

В Пензе продолжается расследование трагедии, которая произошла 10 августа в доме на проезде Лобачевского. К настоящему моменту известны некоторые результаты судебно-медицинской экспертизы и подробности произошедшего.

Несколько недель назад ленты информационных агентств сообщали о том, что в квартире на проезде Лобачевского были обнаружены мертвыми мужчина и женщина. Как оказалось позднее, они были семейной парой. СУ СК РФ по Пензенской области назначил проведение судебно-медицинской экспертизы. По информации источника Первого пензенского портала, она была затруднена тем, что тела погибших пролежали в квартире около недели и значительно разложились.

По предварительным данным также известно, что причиной смерти погибших могло стать отравление наркотическим либо наркосодержащим средством. В крови умерших был обнаружен кодеин, который в определенных дозах является сильнейшим психотропным веществом схожим по действию с героином.

Также отдельные источники указывают, что рядом с телами погибших был найден пакет героина весом 0,25 грамма и специальные принадлежности для употребления наркотических веществ. В настоящий момент по данным фактам возбуждено уголовное дело. Правоохранители также разыскивают лиц, которые могли сбыть погибшим наркотики.

Как сообщает источник, погибшие мужчина и женщина состояли в политической организации левого толка, женщина была бывшим координатором данной организации по Пензенской области.

Первый пензенский портал будет следить за развитием событий по данному уголовному делу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.