22 мая 2017, 17:18
0 2070
0
0

В Пензе крупного закладчика гашиша и амфетамина подвели СМС-сообщения

В Пензе крупного закладчика гашиша и амфетамина подвели СМС-сообщения

Преступнику грозит до 20 лет тюрьмы.

В региональное УМВД обратились более 150 граждан, которым на сотовые телефоны  пришли сообщения «пронаркотического содержания» с реквизитами для заказа дурмана.

«В рамках проверки сведения полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, способствующего распространению наркотиков на территории Пензы. В результате сотрудники УНК УМВД России по Пензенской области установили причастность к незаконному обороту запрещенных веществ 36-летнего жителя областного центра, привлекавшегося к уголовной ответственности», - сообщается в пресс-релизе областной полиции.

Стражи порядка задержали злоумышленника, когда он готовил к сбыту очередную партию наркотиков. При обыске у него было изъято около 10-ти свертков с гашишем.

«Впоследствии полицейские установили местонахождение тайника, в котором злоумышленник прятал наркотики – он располагался в подвале многоэтажного дома. Всего из незаконного оборота было изъято около 200 граммов гашиша и свыше 100 граммов амфетамина», - подчеркнули в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело. Пензенцу грозит до 20-ти лет лишения свободы. Наркоторговец уже находится под стражей.

Фото: УМВД России по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.