20 января 2017, 21:19
1 3183
0
0

Предприниматель из Пензы и узбекистанец продавали людей в рабство

Предприниматель из Пензы и узбекистанец продавали людей в рабство

У людей под предлогом оформления допуска на работу отнимали документы, а после отправляли их на стройки в Пензу и Мокшан.

О случившемся сообщает портал ru.sputniknews-uz.com. В Узбекистане был вынесен приговор жителю Самаркандской области, который совместно с бизнесменом из Пензы занимался торговлей людьми. 

Договорившись с пензенцем, злоумышленник начал заманивать своих земляков. Он предлагал своим соотечественникам место в престижной строительной фирме, а также бесплатный билет в Россию, хорошую зарплату, трехразовое питание на работе и комфортабельное общежитие. По приезду в Пензенскую область 15 завербованных граждан отдали свои паспорта местному предпринимателю. Документов назад им не отдали, зато разослали по стройкам в Пензу и Мошкан. 

Как выяснилось, уроженцы Узбекистана не только не получали зарплату, но и подвергались угрозам о физической расправе со стороны пензенского бизнесмена.

«К ним относились, как к рабам, они ночевали в полуразрушенных бараках и питались отбросами. К счастью, некоторым из них удалось бежать из рабства. Прибыв на родину, они обратились с заявлениями в правоохранительные органы», -сообщает издание.

Узбекистанского торговца людьми, продавшего в рабство собвстенных земляков, приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: 3vx.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Женя

    20 января 2017, 23:08

    Оценка:

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет