23 октября 2017, 10:52
0 2525
0
0

Появились подробности задержания пензенских полицейских в Москве

Появились подробности задержания пензенских полицейских в Москве

Стражи порядка подозреваются в получении взятки от жительницы столицы.

Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по городу Москве, были задержаны двое стражей порядка из города Заречного Пензенской области, а именно оперуполномоченный отдела уголовного розыска и старший участковый уполномоченный.

По предварительным данным, 20 октября текущего года полицейские, находясь в припаркованном возле дома по Старомарьинскому шоссе автомобиле, получили от местной жительницы денежное вознаграждение в размере 243 тыс. рублей.

Стражи порядка, получившие взятку, пообещали не проводить в доме гражданки обыски, а также «закрыть глаза» на ее проступок (речь идет о мошенничестве) и не везти ее к дознавателю Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что после получения денег должностные лица были задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по городу Москве.

В ходе допроса обвиняемые свою вину признали. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении граждан. 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.