1 июня 2017, 19:09
0 5496
0
0

Появились фото и видео ужасного смерча в Татарстане. Пенза на очереди?

Появились фото и видео ужасного смерча в Татарстане. Пенза на очереди?

Официальный сайт регионального МЧС опубликовал оперативный прогноз…

Несколько часов назад по соседней от Пензенской области Республике Татарстан прошелся ураган. Катаклизм был настолько сильным, что срывал крыши и разрушал дома. В настоящий момент власти ведут оценку ущерба.

Очевидцы ЧП делятся в социальных сетях видеозаписями и фотографиями с места событий.

Взволнованные горожане начали присылать в редакцию письма с вопросами, ожидает ли Пензенскую область подобный катаклизм в ближайшее время.

Исходя из данных регионального МЧС, на 1 июня прогнозировались максимальные порывы ветра до 19 метров в секунду.  

«Облачная с прояснениями погода, в большинстве районов кратковременный дождь, местами гроза. Ветер западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/сек. Температура воздуха ночью +9 +14ºС, днем +14 + 19ºС. Существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и ограничение в движении транспорта (источник – дождь, нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия). На муниципальном уровне возможны отключения электроэнергии (источник – порывы ветра до 18 м/с, гроза, аварийное отключение электроподстанций)», - сообщили в ведомстве прогноз на 2 июня.

Согласно шкале Бофорта, при таких порывах, разрушения строений и риск для жизни людей отсутствуют. Однако МЧС все равно рекомендует пензенцам оставаться дома.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.