5 июня 2018, 15:18
0 2013
0
0

Полковник Петрушин разоблачил хитроумного «квартиросъемщика в погонах»

Полковник Петрушин разоблачил хитроумного «квартиросъемщика в погонах»

Подробности дела сообщила пресс-служба УМВД по Пензенской области.

В управление уголовного розыска региона, возглавляемое полковником Максимом Петрушиным, поступили сведения о 26-летнем мужчине, который занимается телефонным мошенничеством. Правоохранители задержали его в одном и сел Пензенского района. При мужчине было обнаружено большое количество телефонов и сим-карт, которые он использовал в своей незаконной деятельности.

Задержанный сознался в совершении преступлений. Он рассказал, что обычно звонил по объявлениям о сдаче квартир и, представившись военным, сообщал, что готов перечислить аванс арендодателю. После чего просил жертву пройти к ближайшему банкомату и подключить «Мобильный банк». Жулик диктовал свой номер телефона, выдавая его за номер банковского счета, узнавал количество средств на счету и исходя из этого просил у «арендодателя» вернуть якобы лишне перечисленные деньги. Тот послушно выполнял задачу злодея.

Преступника передали правоохранителям из Кировской области, где проживает один из пострадавших. В данный момент устанавливается причастность мужчины к подобным делам в других регионах.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.