7 июня 2018, 11:56
0 1823
0
0

Полковник Нефедов может «закрыть» 17-летнего наркодилера на 5 лет

Полковник Нефедов может «закрыть» 17-летнего наркодилера на 5 лет

Пресс-служба СУСК по Пензенской области рассказала подробности дела.

Пензенец 2000 года рождения, решив заработать, занялся наркоторговлей. В сети Интернет он нашел сообщника, который написал подростку, где спрятана крупная партия наркотиков для дальнейшей фасовки и организации сбыта.

Юный делец расфасовал 7 граммов наркотического вещества (что является крупным размером) на 21 порцию и отправился закладывать их в тайники. Как раз в этот момент парня остановили сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УНК областного УМВД. Незаконные вещества у наркодилера изъяли.

Следователи Железнодорожного следственного отдела Пензы, который возглавляет полковник Алексей Нефедов, установили, что молодой человек не впервые расфасовывал партии наркотиков.

В настоящее время дело на наркодельца передано в суд по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Несовершеннолетним по ней грозит наказание в виде лишения свободы на 5 лет (1/2 от нижней границы срока).

Фото: http://penza.sledcom.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.