11 мая 2018, 12:30
0 1659
0
0

«Овербукинг по-мокшански». Полковник Молянов разоблачил двойного продавца гаджетов

«Овербукинг по-мокшански». Полковник Молянов разоблачил двойного продавца гаджетов

Хитроумный обман раскрыли сотрудники 4-го отдела полиции УМВД по Пензе.

В дежурную часть с заявлением о краже денег обратилась женщина. Она купила телефон в Интернете за 5 тыс. рублей, перечислив средства на банковскую карту продавца, но покупка до нее так и не дошла. Продавец объяснял горе-покупательнице дешевую стоимость гаджета необходимостью срочной продажи.

Сотрудники 4-го отдела пензенской полиции под руководством полковника Сергея Молянова выяснили, что продавцом является 23-летний мокшанец. Он раскаялся в обмане и объяснил его стечением обстоятельств.

Со слов мужчины выходило, что в момент договоренностей с пострадавшей он был в командировке в Саратове. Ему необходимо было срочно заплатить по кредиту, а необходимой суммы не оказалось, тогда он решил продать свой телефон. Пензенская покупательница не сразу приняла решение о покупке, и, пока она раздумывала, мокшанец успел его сбыть в Саратове. Получилось, одну вещь продал двум людям.  

Все же вину подозреваемый признал и сообщил о готовности возместить ущерб, причиненный покупательнице. На предприимчивого мужчину завели уголовное дело по ч.1 статьи 159 УК РФ. 

Овербукинг - практика продажи большего числа билетов, чем количество кресел в салоне транспортного средства.

Фото: 58.мвд.рф

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.