26 февраля 2018, 15:32
0 1769
0
0

Петербургский Следком возбудил дело после смерти пензенца от удушения в полиции

Петербургский Следком возбудил дело после смерти пензенца от удушения в полиции

По версии представителей МВД, мужчина покончил жизнь самоубийством.

СУ СК по Санкт-Петербургу завел уголовное дело после смерти в 23-ем отделении полиции Невского района 34-летнего уроженца Пензенской области Рустама Клычева, которого задержали за административное правонарушение. Смерть гражданина наступила в результате удушения. В МВД северной столицы сообщают, что по предварительным данным, мужчина совершил суицид.

Рустам был задержан около 19.00 21 февраля. Он опубликовал на странице во «ВКонтакте» две видеозаписи из полицейского авто, в которых сказал, что не понимает, по какому поводу он был задержан. Также Клычев показал на камеру окровавленную голень и заявил, что его поколотил «местный блюститель порядка». В 22.00 этого же дня сотрудники Скорой помощи, вызванные в отделение, констатировали смерть пензенца.

В пресс-центре УМВД говорят, что сейчас проводится служебная проверка.

«В случае установления вины сотрудников, несших службу в тот день, они будут уволены  и понесут наказание», - пишет ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая смерть человека». Предварительная версия Следкома – также самоубийство. Устанавливаются мотивы.

Кстати:

У Рустама Клычева остались супруга и двое дочерей, одной из которых 10 месяцев.

Фото: соцсети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.