17 февраля 2019, 15:23
0 1669
0
0

Пешеходу дай бог выжить. В Пензе ночью автомобиль на полной скорости сбил ребенка

Пешеходу дай бог выжить. В Пензе ночью автомобиль на полной скорости сбил ребенка

Страшное происшествие произошло в районе Терновке, в Пензе около 23.00 в субботу, 16 февраля.

Как сообщает группа «Сова Пенза Авто», неподалеку от остановки «Дом Культуры» водитель отечественной легковушки ВАЗ-2112 сбил маленького ребенка. Случившееся вызвало серьезный спор среди подписчиков группы. Одни из них встали на сторону водителя, отметив, что машина после наезда на пешехода улетела в столб, а значит, водитель пытался избежать столкновения и выкрутил руль в другую сторону. На фото видно, как он вышел из машины в достаточно подавленном состоянии после момента столкновения:

Другие комментаторы напротив считают, что водитель должен был соблюдать скоростной режим, вместо того, чтобы нестись по пустой ночной дороге и притормаживать перед пешеходным переходом. Опытные автолюбители заявили, что именно в этом месте, после остановки «Дом Культуры» переходы практически «слепые». Освещение слабое, разглядеть пешеходов, которые выбегают на проезжую часть мешают также сплошные зеленые шумовые экраны вдоль дороги. Так что в этом месте особенно важно сбрасывать скорость, а не «лететь как на пожар». Кроме того, часть пользователей задалась вопросом – а что ребенок так поздно делал на улице, даже если был вместе с родителями? Одна из очевидцев событий написала, что ехала по противоположной стороне и обратила внимание, что ребенок выбежал на дорогу за родителями, которые уже начали идти по переходу. Комментатор отметила, что в подобной ситуации взрослые должны держать ребенка за руку, чтобы обеспечить безопасность.

По словам очевидцев столкновение было сильным, вероятнее всего в следствие большой скорости, на которой двигался водитель. Якобы, пострадавший получил серьезные травмы и переломы, с которыми был госпитализирован. Один из очевидцев написал, что желает пешеходу выжить и выздороветь. Возможно те, кто вживую увидели произошедшее, были сильно напуганы состоянием ребенка после аварии, сообщается, что он громко кричал от боли. Однако, судя по следующим комментарием жизни маленького пациента ничего не угрожает. Первый пензенский портал пока не получал комментариев от официальных ведомств относительно данного происшествия. Информация о характере травм и повреждений уточняется.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.