18 декабря 2021, 19:22
0 349
0
0

Пензячка решила поучаствовать в торгах на бирже и стала жертвой мошенников

Пензячка решила поучаствовать в торгах на бирже и стала жертвой мошенников

В конце ноября 2021 года в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 59-летняя жительница Железнодорожного района города Пензы. Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что 10 октября текущего года она зарегистрировалась на сайте для участия в биржевых торгах.

На следующий день на ее телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником брокерской компании. Мужчина предложил пензячке дополнительный заработок путем покупки и продажи акций различных наименований. Женщину данное предложение заинтересовало. Для начала игры на бирже женщина пополнила депозит своего личного кабинета на сумму в размере 19 000 рублей.

После этого незнакомец предложил ей приобрести еще акции.

В течение нескольких дней потерпевшая перечислила денежные средства в сумме более 800 000 рублей. Часть денег она оформила в кредит в двух банках.

После того, как лжеспециалист начал требовать внесения дополнительной суммы денежных средств, якобы на оплату страховки, женщина поняла, что попалась на удочку мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.