26 марта 2017, 10:17
0 1996
0
0

Пензенскому госавтоинспектору пришлось применить оружие во время погони за лихачем

Пензенскому госавтоинспектору пришлось применить оружие во время погони за лихачем

Подробнее о случившемся сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По данным ведомства, сегодня, 26 марта, около 03.30 по московскому времен автополицейские пытались остановить 25-летнего уроженца Мокшанского района, управлявшего автомобилем ВАЗ-21099.

Как выяснилось, ранее он привлекался к административной ответственности. На требования инспекторов остановить транспортное средство он не отреагировал и продолжил движение, нарушая ПДД. Молодой человек ехал на высокой скорости, врезался в препятствие, тем самым пробив одно из колес, однако не остановился и продолжил ехать дальше. 

Как сообщили в пресс-службе управления, сотрудник ГИБДД в соответствии с федеральным законом «О полиции» для остановки машины произвел выстрел из табельного оружия в сторону ТС. После этого нарушитель не справился с управлением и съехал в кювет.

Тажже сообщается, что в результате случившегося пассажир отечественного автомобиля, находившийся на заднем сиденье, получил непроникающее пулевое ранение поясничной области. После осмотра работников «Скорой помощи» он был отпущен домой.

В настоящее время по факту случившегося ведется проверка. На «гонщинка» составлены административные протоколы за выезд на полосу встречного движения, а также за подложные номера, которые были установлены на его машине. Также нарушитель ответит перед законом за повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: nabludatel.net 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.