13 марта 2017, 13:52
1 2244
0
0

Пензенского лихача, разбившего машину на парковке, «настигла кара»

Пензенского лихача, разбившего машину на парковке, «настигла кара»

Интересной историей поделился с корреспондентами Первого пензенского портала постоянный читатель.

Житель Пензы Андрей С. рассказал журналисту 1PNZ интересную историю о том, как ему совместно с сотрудниками Госавтоинспекции удалось выйти на след лихача, разбившего на стоянке его дома соседскую машину. 

«Все началось 11 марта около полуночи. Сижу за компьютером и слышу визг тормозов, который был сопровожден сильным ударом. Через пять минут собрался и выбежал во двор. Как оказалось, какой-то лихач разбил припаркованную красную иномарку и скрылся. На место событий спустился и жилец первого подъезда, под которым сие действие и происходило. Вызвали ДПС. Пока они ехали решили осмотреть место аварии и увидели крыло белого цвета, а также противотуманную фару. Как оказалось, автозапчасти принадлежали «Приоре». Уже подошел и хозяин помятой машины, и инспекторы подоспели. Оформили ДТП. Все как надо. Через какое-то время выложил пост с фотографиями в пензенский паблик. Отозвался один из подписчиков и сказал, что видел покореженную «Приору» рядом с ФОКом «Звезда» рядом с Артучилищем. Я собрался, пришел на место, вызвал ДПС. Приехал сотрудник, который сказал, что на ночном происшествии не был, поэтому ничем помочь не может.
Я позвонил хозяину и он прибыл на место. Мы опять вызвали ДПС, прибыл опять тот сотрудник и снова сказал, что здесь нужен  человек, что оформлял протокол вечером. Потом прибыл наряд ППС, осмотрел машину и посоветовал вызвать следственную группу. Приехали мужчина и женщина. Сказали, что тут нужен тот самый инспектор, который оформлял ночную аварию. Примерно в 19:00 приезжает экипаж ДПС и полиция. Посовещались, нашли понятых, описали авто, сверили кусок крыла, что он оставил — совпадение идеальное. Как выяснилось, нарушитель скрутил номера, поэтому поймать его по ним было невозможно», - рассказал собеседник портала.


По его словам, в итоге приехал эвакуатор, а машину нарушителя увезли на штрафстоянку, сказав, что в понедельник продолжат оперативную работу. 

Фото: newstube.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Ну

    15 марта 2017, 7:39

    Оценка:

    эт круто, скрутил номера. Грамотей... А номера кузова и движка, к примеру, то же скрутил?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет