11 июня 2017, 22:06
0 1752
0
0

Пензенский пилот, трагически разбившийся в Саратовской области, не получал разрешения на взлет – СМИ

Пензенский пилот, трагически разбившийся в Саратовской области, не получал разрешения на взлет – СМИ

Как сообщает информационное агентство ТАСС, все самолеты, которые получили разрешение на взлет утром 10 июня, благополучно приземлились.

По предварительной версии Андрей Хатиев, пилот потерпевшего крушение легкомоторного самолета X-32 «Бекас», взлетел не получив разрешения. Об этом корреспондентам ТАСС рассказал заместитель транспортного прокурора Саратовской области Станислав Прохоров.

«Мы связались с аэронавигацией (Центр управления полетами в регионе - прим. ТАСС), они сказали, что все, кто подавал запрос на взлет, благополучно сели. По предварительной информации, самолет выполнял работы, связанные с авиахимическими полетами. Также, по предварительной информации, он принадлежал пензенской фирме. Однако эти данные еще предстоит проверить», - сказал представитель надзорного органа ТАСС.

Глава Вольского муниципального района, Виталий Матвеев также дал свой комментарий, пояснив, что полет, который совершал Хатиев был пробным. Господин Матвеев также добавил, что поля, которые должен был орошать химикатами самолет принадлежат пензенским фермерам, также, как и самолет. По информации издания «Регион 64», самолет нанял фермер Александр Веденин.

Напомним, что ранее Первый пензенский портал сообщал, что в субботу, 10 июня, около 8.30 утра рядом с селом Нижняя Чернавка Вольского района Саратовской области потерпел крушение легкомоторный самолет X-32 «Бекас». По предварительной версии следствия, у машины отказал двигатель, самолет зацепился за ветки березы и был вынужден совершить жесткую посадку. В результате крушения многочисленные переломы, в том числе перелом ноги и позвоночника, ушиб грудной клетки получил пилот – житель Пензенской области Андрей Хатиев, 1962 года рождения. В состоянии травматического шока пилот был доставлен в районную больницу, а позже, по сообщениям отдельных источников вечером субботы, он скончался в реанимации.

В настоящее время по факту случившейся трагедии продолжается проверка. Первый пензенский портал следит за развитием событий.

Источник фото: sarnovosti.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.