12 декабря 2017, 13:00
0 1800
0
0

Пензенский дальнобойщик и свердловский шиномонтажник убили пенсионера, а после сожгли квартиру с его телом

Пензенский дальнобойщик и свердловский шиномонтажник убили пенсионера, а после сожгли квартиру с его телом

Каждому из них уже вынесен приговор.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, 27-летний пензенец, проезжавший летом 2016 года через Лосиный Свердловской области, решил заехать в автомастерскую, чтобы починить колесо фуры. Там он познакомился с сотрудником шиномонтажа, с которым впоследствии сдружился и поехал на вечеринку. К гражданам присоединились и другие молодые люди. Вскоре житель Сурского края заметил, что из его фуры пропали деньги. Случившееся привело в ярость мужчины и он с новоиспеченным приятелем поехал в Лосиный искать вора.

В поселке они познакомились с пожилым местным жителем, который захотел выпить за счет своих новых друзей, а когда узнал, что у них нет ни спиртного, ни денег, начал выгонять из своего жилья.

Это не понравилось злодеям. Шиномонтажник принялся избивать пенсионера ногами и руками, пока тот не скончался. Поняв, что их жертва мертва, граждане подожгли квартиру вместе с трупом.

Однако уйти от правосудия пензенцу и уроженцу Свердловской области не удалось. Последнего суд приговорил к 10 годам строгого режима, а дальнобойщика из Пензы – к 1,5 годам колонии общего режима.

«Приговор суда в законную силу не вступил. В течение 10 суток прокуратура изучит его, после чего будет принято решение о наличии оснований для его обжалования либо об отсутствии таковых», - сообщается на сайте ведомства.

 Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.