7 декабря 2015, 13:57
0 2410
0
0

Пензенский автолюбитель попался на двойной “развод” мошенников

Пензенский автолюбитель попался на двойной “развод” мошенников

Житель Пензы решил купить иномарку с сайта Avito. В результате нерадивый автолюбитель дважды попался на хитрые уловки мошенников.

Некоторое время назад 26-летний житель Пензы нашел на сайте Avito.ru объявление о продаже автомобиля “Фольксваген Транспортер” и позвонил по указанному номеру. Неизвестный сказал, что потенциальному покупателю нужно внести залог в размере 10 тысяч рублей. Буквально сразу после этого пензенец перезвонил “продавцу” и сказал, что перечислил только 1 тысячу, так как более у него денег не было. В свою очередь, мошенник сообщил, что такие условия его не устраивают, и он готов вернуть деньги, но для  этого ему необходимо знать номер банковской карты покупателя и ее пин-код. Горожанин послушно назвал неизвестному реквизиты, после чего на его номер пришло смс-уведомление о списании со счета трех тысяч рублей.

Пензенец незамедлительно обратился в полицию. В ходе разговора с сотрудниками правоохранительных органов выяснилось, что он подобных способах мошенничества он знал.

В настоящий момент сотрудники УМВД России по Пензенской области проводят доскональную проверку произошедшего. Уже установлено, что номер, на который звонил заявитель является иногородним.

Фото: build.projectline.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.