17 октября 2017, 09:22
0 2571
0
0

Пензенские следователи вышли на след маньяка, совершившего злодеяние 9 лет назад

Пензенские следователи вышли на след маньяка, совершившего злодеяние 9 лет назад

Подробнее об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

По данным ведомства, преступление было совершено в далеком 2008 году.

Девушка, которой на тот момент было 16 лет, возвращалась домой. По дороге на нее напали двое неизвестных. Один из граждан украл у подростка мобильный телефон, после чего, угрожая расправой, изнасиловал. Его напарник украл у потерпевшей золотые украшения и скрылся.

Маньяк после совершенного злодеяния увязался за своей жертвой, но она предупредила, что ее встречает отец. Злодей испугался и также убежал. 

Дело было приостановлено в 2009 году, так как не удалось установить причастных к совершению преступления.

«Осенью 2017 года отделом криминалистики регионального Следственного комитета в экспертное учреждение в очередной раз направлен запрос на проверку обнаруженного на месте преступления отпечатка пальца по базе «АДИС-Папилон». Проведенной проверкой установлена принадлежность данного следа руки жителю Пензы 1988 года рождения. Производство по уголовному делу было возобновлено», - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Впоследствии было установлено местонахождение насильника. Он находился на заработках в Новороссийске. Гражданина доставили в Пензу, где его опознала его жертва. Отрицать свою вину он не стал. В настоящее время он находится под стражей.

Личность его подельника до сих пор не установлена. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: Koleso-dv.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.