25 октября 2016, 09:39
0 6627
0
0

Пензенские полицейские раскрыли громкое убийство пропавшего Эдуарда Иоффе

Пензенские полицейские раскрыли громкое убийство пропавшего Эдуарда Иоффе

По подозрению в совершении преступления сотрудниками правоохранительных органов был задержан 29-летний гражданин, которого с убитым связывали деловые отношения.

Напомним, что 16 октября пропал 50-летний бизнесмен Эдуард Иоффе. Через несколько дней житель Старой Каменки нашел его тело с признаками насильственной смерти на территории лесополосы.

Сотрудники правоохранительных органов отработали маршрут его передвижения в день исчезновения и предшествующие дни, а также проверили связи личного и делового характера.

По информации СУ Следкома Пензенской области, 29-летний подозреваемый рассказал, как обстояло дело. К нему в офис на Байдукова приехал Эдуард Иоффе. Мужчины поссорились, и хозяин офиса нанес гостю удары в область головы, после чего выстрелил в височную область из травматического оружия. Затем злоумышленник избавился от верхней одежды и документов потерпевшего, а его тело вывез на автомашине в лесной массив в Пензенском районе. Подозреваемому в убийстве грозит срок до 15 лет лишения свободы.

В понедельник, 24 октября, состоялись похороны Эдуарда Иоффе. С предпринимателем простились родные, друзья и коллеги по бизнесу.

Фото: pobedpix.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.