19 августа 2016, 06:00
0 4017
0
0

Пензенские ДПСники «разбили» пост прямо на мосту

Пензенские ДПСники «разбили» пост прямо на мосту

В редакцию Первого пензенского портала поступило видео от читателя, на котором видно, как сотрудники ГИБДД организовали пост на мосту. Горожанин считает произошедшее нарушением ПДД. Ситуацию прокомментировал столичный автоюрист.

Недавно на электронную почту Первого пензенского портала пришла видеозапись от одного из читателей – Александра Барабанщикова. На видео отчетливо видно, как сотрудники ДПС организовали пост прямо на Измайловском мосту (Мостовой путепровод через реку Суру и железнодорожные пути).

Горожанин считает, что сложившаяся ситуация является грубым нарушением ПДД:

«Они стоят на мосту, без маячков и сирен за сплошной линией, что является грубейшим нарушением! Причем, подобное я вижу далеко не в первый раз, как и многие мои знакомые. Это недопустимо!» - негодует Александр.

Корреспонденты Первого пензенского портала попросили разъяснить ситуацию московского автоюриста Андрея Воронина. Эксперт сказал следующее:

«Место, где на видео расположены патрульные машины, является обочиной, где парковаться и ездить в данном случае запрещено. Но мы имеем дело с сотрудниками Госавтоинспекции, и они находятся при исполнении. Если происходящее является специальным рейдом, ДПСники имеют распоряжение, то ничего экстраординарного в действиях представителей ГИБДД нет. Но если то, что мы видим в ролике, перед начальство несанкционированно, то естественно - это грубое нарушение ПДД».

Под конец комментария Воронин отметил, что если, на кого-то из горожан при данных обстоятельствах будет составлен протокол, человек имеет полное право запросить в суде распоряжение, был ли санкционирован пост.

Важно!

Если вам удалось снять на фото или видео что-либо, на ваш взгляд, необычное и интересное, присылайте свои материалы на электронный ящик Первого пензенского портала 1pnz@mail.ru. Самые яркие кадры будут опубликованы.

Фото Александра Барабанщикова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.