23 марта 2024, 09:06
0 987
0
0

Пензенская область соболезнует родственникам жертв теракта в Подмосковье

Пензенская область соболезнует родственникам жертв теракта в Подмосковье

В связи с трагическими событиями в подмосковном Crocus City Hall в Пензенской области будут приспущены флаги на зданиях государственных учреждений в знак траура.

Губернатор Олег Мельниченко подписал соответствующий указ, который уже опубликован на официальном сайте регионального правительства. В документе также сказано об отменене массовых мероприятий.

Согласно указу, с полуночи 23 марта до полуночи 25 марта в Пензенской области запрещается проведение массовых спортивных, культурных, развлекательных мероприятий. Также приостановливается деятельность ночных клубов, развлекательных и досуговых заведений.

Глава Пензы Александр Басенко выразил слова соболезнования родственникам жертв трагедии в Crocus City Hall. Он выразил уверенность, что виновные будут наказаны. Басенко также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Трагедия в Crocus City Hall произошла в пятницу, 22 марта, около 20:00. Неизвестные открыли огонь по посетителям, ожидавшим концерт группы «Пикник». После этого произошел взрыв и начался пожар. 

По данным ЦОС ФСБ, в 22:10 число погибших составило 40 человек, а более 100 получили ранения. К 5 утра СК предварительно установил гибель 60 людей.

В 00:01 23 марта Министерство здравоохранения Московской области опубликовало список пострадавших, в котором фигурировали 145 человек.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.