3 ноября 2017, 15:33
0 2108
0
0

Пензенская прокуратура наказала два предприятия за «опасную» работу

Пензенская прокуратура наказала два предприятия за «опасную» работу

Акты реагирования находятся на рассмотрение.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Пензенской области, сотрудники надзорного органа нашли нарушения закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов в двух организациях Наровчатского района.

В ООО «Наровчатский тепловик» не была проведена экспертная проверка промбезопасности  технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

В ООО «Вакууммаш» нарушений было обнаружено больше. В организации своевременно не была продлена лицензия на пользование оборудованием сети газопотребления, не заключен договор с профессиональными аварийно-спасательными формированиями на обслуживание, не создано собственное профессиональное либо нештатное аварийно-спасательное формирование. В результате этого не была обеспечена готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий ЧП.

На руководителей предприятия составили протоколы об административных нарушениях. Документы направили в Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Также организациям внесли представления об устранении обнаруженных нарушений. В настоящий момент акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.