6 марта 2018, 14:30
0 1665
0
0

Пензенец прирезал собутыльника из-за споров о Москве и решил «сыграть дурака»

Пензенец прирезал собутыльника из-за споров о Москве и решил «сыграть дурака»

Следователей злоумышленнику перехитрить не удалось. Возбуждено уголовное дело.

В минувшую субботу, 3 марта, в дневное время суток, пензенец 1977 года рождения, проживающий на улице Ульяновской, встретился с соседом 1981 года рождения. Вместе они решили выпить, «затарились» алкоголем в магазине и пришли в квартиру более младшего горожанина. В ходе застолья собутыльники общались на повышенных тонах, обсуждая вопрос необходимости искать работу в Москве.

«Конфликт был улажен, после чего приятели решили сходить в местный бар. Уже в лифте между мужчинами вновь возникли разногласия: обвиняемому не понравилось, что потерпевший разговаривал с ним на повышенных тонах. Выйдя из подъезда, они продолжили словесный конфликт, в ходе которого, со слов обвиняемого, он увидел, что потерпевший достал из кармана куртки нож. Злоумышленник выхватил данный нож из рук приятеля и нанес ему один удар в область правого бедра, после чего покинул место преступления», - пишет СУ СК РФ по Пензенской области.

Спустя некоторое время злоумышленник вернулся к дому и увидел, как сотрудники Скорой помощи грузят жертву на носилках. Мужчина помог медработникам и решил проехать с правоохранителями в отдел полиции под предлогом того, что ему нужно узнать, что случилось с приятелем. Стражам порядка он сказал, что не знает, кто ударил ножом пензенца. Лишь только на  следующий день он сознался в содеянном.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевший скончался от массивной кровопотери.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сейчас следователи устанавливают подробные обстоятельства случившегося и закрепляют доказательную базу.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.