25 августа 2017, 19:00
0 1853
0
0

Пензенец и тамбовчанин заработали за год «левым» банком почти пять миллионов и получили условные сроки

Пензенец и тамбовчанин заработали за год «левым» банком почти пять миллионов и получили условные сроки

Суд принял во внимание наличие у злоумышленников малолетних детей.

34-летний житель Сурского края вместе с 38-летним жителем Тамбовской области признаны виновными в афере – банковской деятельности без лицензии. Правонарушители создали восемь организаций и предложили бизнесменам услуги по обналичиванию средств. Услуги злоумышленников стоили 3,5% от суммы операции.

Установлено, что за 2015 год финансисты получили от шести юридических лиц 134 млн. 795 тыс. 447 руб. безналичными переводами.  Далее правонарушители перевели средства на свои банковские счета и счета людей, не подозревавших о происходящем, и снимали с них наличные. Для этого пензенец и тамбовчанин использовали чековые книжки.

Далее деньги были перевезены в Пензу и переданы представителям фирм. Общая прибыль злодеев составила 4 млн. 717 тыс. 841 руб.

Советский районный суд, вынося решение, принял во внимание смягчающие обстоятельства – наличие у подсудимых малолетних детей. Мужчин осудили условно. Пензенец получил два года с испытательным сроком на год, житель Тамбова – два с половиной года с двухлетним испытательным сроком.

Фото: eliterehabplacement.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.