5 августа 2017, 10:17
0 2078
0
0

Пензенец взял с клиента полтора миллиона рублей за ремонт и скрылся

Пензенец взял с клиента полтора миллиона рублей за ремонт и скрылся

Гражданина признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательства.

Руководитель одной из пензенских строительно-ремонтных организаций в июне 2015 года находился в Саратове и узнал, что коммерческая организация ищет субподрядчика для осуществления ремонтных работ на одном из российских космодромов.

Бригадир тут же согласился подписать договор с клиентом из соседнего региона, предварительно зная, что у него не хватит ни времени, ни рабочей силы для исполнения своих обязательств. 

К слову, мужчина браться за выполнение контракта и не собирался. Взяв со своей жертвы полтора миллиона рублей в качества аванса, он потратил его на личные нужды.

В Ленинском районном суде к смягчающим обстоятельствам отнесли наличие у подсудимого двух малолетних детей и состояние его здоровья.

В результате гражданина приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: Uposter.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.