27 апреля 2017, 15:57
0 1543
0
0

Пензенец вооружился пистолетом и совершил разбойное нападение в Зеленограде

Пензенец вооружился пистолетом и совершил разбойное нападение в Зеленограде

Подробнее о случившемся рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ОМВД России по московскому району Крюково поступило сообщение о том, что на сотрудницу пункта выдачи интернет-заказов, расположенного в 18-м микрорайоне Зеленограда, было совершено нападение.

Установлено, что девушка находилась одна на рабочем месте. В помещение вошел неизвестный мужчина. Назвав номер заказа, он проследовал за гражданкой на склад, после чего достал предмет, похожий на пистолет.

Угрожая расправой, злоумышленник пристегнул потерпевшую наручниками к стеллажу и похитил планшет, два гаджета, две сумки, личный телефон сотрудницы, ее браслет, а также денежную сумму в размере 50 тысяч рублей, принадлежащую организации.

Полицейские установили, что к совершению разбойного нападения и грабежа причастен неоднократно судимый 40-летний уроженец Пензенской области. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства. Часть украденного была изъята.

Кроме того, стало известно, что задержанный также причастен к попытке грабежа в декабре прошлого года. Тогда он совершил заказ в Интернет-магазине, а когда встретил курьера, избил его металлическим прутом и потребовал отдать деньги.

В настоящий момент пензенец заключен под стражу.

Фото: newspotok.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.