17 декабря 2021, 19:29
0 326
0
0

Пензенец познакомился с девушкой в сети Интернет и лишил её денег

Пензенец познакомился с девушкой в сети Интернет и лишил её денег

В полицию Городищенского района обратилась жительница Санкт-Петербурга 2001 года рождения. Девушка пояснила, что в мессенджере «Telegram» познакомилась с мужчиной и вступила с ним в переписку. Неизвестный рассказал, что его родители сильно болеют и им требуется крупная сумма денег для осуществления лечения. После этого доверчивая девушка в течение нескольких недель переводила на банковскую карту собеседника денежные средства. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Общая сумма материального ущерба составила 53 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен пензенец 1998 года рождения, подозреваемый в совершении данного преступления.

Мужчина дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.