15 января 2019, 16:08
0 1281
0
0

Пензенец, напавший с игрушечным пистолетом на продавца, может получить 10 лет колонии

Пензенец, напавший с игрушечным пистолетом на продавца, может получить 10 лет колонии

Возбуждено уголовное дело.

9 января в полицию обратилась женщина, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Она рассказала о том, что незнакомец ограбил продуктовый магазин, открыто забрав из кассы 34 тысячи рублей.

Разбираясь в случившемся, стражи порядка выяснили, что к преступлению причастен пензенец 1983 года рождения, имеющий несколько судимостей.  

Подозреваемый пояснил, что в тот день он употреблял горячительные напитки, а после "возлияний" отправился в магазин, прихватив с собой игрушечный пистолет. Зайдя в торговую точку, мужчина направил "оружие" на одиноко стоящую девушку-продавца, и стал требовать деньги. Однако сотрудница магазина подняла крик, и злоумышленник испугался и убежал, ничего не взяв.

По словам продавца, мужчина вечером зашел в торговую точку и попросил продать батон. Когда девушка отвернулась, чтобы подать товар, подозреваемый наставил на нее пистолет, требуя отдать кассу. Продавец стала кричать и угрожать полицией. Узнав о случившемся, хозяйка магазина решила прибавить к истории хищение денежных средств, чем ввела в заблуждение правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя.

Подозреваемому грозит до 10 лет колонии.

Фото: https://pixabay.com/  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.