1 февраля 2018, 13:02
0 1749
0
0

Педагогов, допустивших драку пензенских школьников, могут привлечь к «уголовке»

Педагогов, допустивших драку пензенских школьников, могут привлечь к «уголовке»

Проводя проверку обстоятельств произошедшего, такой вывод сделали сотрудники прокуратуры Октябрьского района города.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что мама пострадавшего подростка сообщала классному руководителю и завучу о том, что ее ребенку угрожали. Однако вовремя конфликт сторон предотвратить не удалось. Ребенка избили. Происходящее на видео снимали девочки.

В конфликте принимали участие учащиеся школ № 56 и 64. Установлено, что драка случилась из-за девочки. Мальчик из 6-го класса школы № 56 обратился к классному руководителю с просьбой о помощи в связи с угрозами об избиении от учеников школы №64. Та, в свою очередь, отправил ребенка к завучу, которая позвонила завучу другого образовательного учреждения. Однако инцидент предотвращен не был. Мальчика избили и он был доставлен в больницу.

Ситуацией заинтересовались сотрудники прокуратуры Октябрьского района города. По данным надзорного органа, педагоги, не предотвратившие конфликт, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье «Халатность», которая подразумевает под собой наказание в виде штрафа на сумму до 120 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года или арест на срок до трех месяцев.

Фото: pixabay.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.