7 марта 2017, 12:14
0 6637
0
0

Открытый канализационный люк стал для пензенца настоящей золотой жилой

Открытый канализационный люк стал для пензенца настоящей золотой жилой

Пензенский областной суд защитил права водителя.

В январе 2016 года напротив дома №40в на улице Баумана мужчина, управлявший автомобилем Mazda 6, совершил наезд на открытый канализационный люк. В результате случившегося его ТС получило серьезные механические повреждения.

Пензенец обратился в суд с целью взыскать c представителей горводоканала, администрации Пензы, городского финансового управления, Департамента ЖКХ Пензы и одной из ресурсоснабжающих организаций деньги за причиненный ущерб.

Никто из них с требованиями истца не согласился, сославшись на то, что открытый колодец не состоит на учете ни у одной из организаций.

По информации, предоставленной пресс-службой регионального областного суда, было решено, что канализационный люк действительно не принадлежит ни одному из вышеперечисленных.

Однако, согласно гражданскому законодательству, органы местного самоуправления должны были обеспечить эксплуатацию бесхозных объектов. Так как сотрудники городской администрации не обращались с заявлением о постановке колодца на учет, данная обязанность выполнена ими не была.

«В результате с муниципального образования г. Пенза в лице администрации за счет средств казны суд решил взыскать 22 630 рублей в возмещение материального ущерба, судебные расходы на оплату услуг представителя (30 000 рублей) и госпошлину», - резюмировали в суде.

Фото: voicesevas.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.