22 ноября 2017, 14:09
0 2162
0
0

Омбудсмен Столярова прокомментировала похищение маленькой девочки в Пензе

Омбудсмен Столярова прокомментировала похищение маленькой девочки в Пензе

По ее словам сам факт поступка является «недопустимым и омерзительным».

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что на улице Красноярской была похищена девочка 2016 года рождения. Дело обстояло следующим образом. 21 ноября, ребенок вместе с бабушкой был дома. В это время к дому подошел неизвестный и обманным способом попросил открыть ему дверь. Незваный гость сказал, что является почтальоном, и ему надо передать телеграмму. Гражданка, находясь с девочкой на руках, открыла дверь. Злодей брызнул газом в глаза бабушки из баллончика. Далее мужчина отнял ребенка. В момент похищения рядом с домом находилась мать девочки. С ее чадом на руках мужчина и мать ребёнка сели в неизвестную машину и скрылись. До настоящего времени местонахождение девочки неизвестно.

1pnz связался с уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области Еленой Столяровой. По поводу произошедшего женщина сказала следующее:

«На данный момент отец и мать являются законными представителями ребенка. Суд родительских прав их не лишал. Женщина общалась с дочкой, приходила в семью к свекрови и мужу. Скорее всего поступок был совершен из-за того, что гражданку ограничивали в контакте с дочкой. Конечно, сам факт похищения является незаконным и омерзительным. Тем более нападение на бабушку».

Столярова добавила, что собирались документы на лишение родительских прав женщины (имеется в виду девочка, которую «украли»; у женщины есть еще старший ребенок, в отношении него она уже лишена родительских прав - прим.ред.). Однако решения суда до настоящего момента не было. 

«Нужно подробно разбираться в обстоятельствах», - резюмировала детский омбудсмен.

Фото: upr-penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.