5 апреля 2016, 17:15
0 3201
0
0

Николай Пашков осужден за обналичивание денег «Пензалифта»

Николай Пашков осужден за обналичивание денег «Пензалифта»

Суд вынес приговор в отношении экс-директора «Пензалифта» Николая Пашкова и двух его помощников. Все трое получили по 4 года условно за мошенничество на размере 13,5 миллионов рублей.

Напомним, Следственный комитет Пензенской области ранее сообщил, что экс-директор «Пензалифта» Николай Пашков, а также его заместитель и начальник подразделения компании обвиняются в мошенничестве в размере 13,5 миллионов рублей. По данному факту совместно с УФСБ России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело.

С 2010 по 2012 год Николай Пашков по договоренности с заместителем и начальником монтажного участка заключили договоры подряда с рядом фиктивных фирм о выполнении работ по монтажу, пуско-наладке лифтового оборудования на завершенных и строящихся объектах в городе Пензе. При этом, все указанные работы выполнялись сотрудниками «Пензалифта», а деньги, переведенные подрядным организациям, обналичивались.

Таким образом, сумма ущерба составила около 13,5 миллионов рублей. В ходе следствия подозреваемые признали свою вину и в полной мере возместили ущерб.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Приговор пока не вступил в силу.

Фото: pravda-news.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>