12 мая 2018, 10:18
0 1845
0
0

«Никакого алкоголя». Белозерцев призвал следить в оба за пензенскими выпускниками

«Никакого алкоголя». Белозерцев призвал следить в оба за пензенскими выпускниками

Тема «Последних звонков» и выпускных была поднята в ходе совещания с главами муниципальных образований в правительстве области в пятницу, 11 мая 2018 года.

Глава региона Иван Белозерцев обратил внимание присутствующих на важность выполнения всех инструкций во время их проведения. 

Так, «Последние звонки» в 2018-ом году пройдут 24 мая, а выпускные - 23 июня. В общей сложности в этом году в регионе выпускаются 5070 человек. Торжественные мероприятия по этому поводу состоятся на территории 282 школ. 

«Практика показывает, что если мы вместе со школой – учителями, завучами и директорами, а также детьми и родителями заранее готовим содержательную часть, обеспечиваем безопасность, то мероприятие проходит на высоком уровне», – сказал губернатор.

Как и в предыдущие годы, в период проведения «Последних звонков» и выпускных особое внимание будет уделяться продаже алкоголя несовершеннолетним. В регоине будет ограничена продажа спиртных напитков и табокосодержащей продукции. 

«Никакого алкоголя, соответствующее положение прописано в федеральном законе, главы районов – предупредите руководителей, объявите через средства массовой информации», – подчеркнул Белозерцев. 

Он также добавил, что важнее всего достойно провести эти мероприятия и сохранить жизнь и здоровье детям. 

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.