8 апреля 2018, 15:03
0 1717
0
0

На улице Громова в Пензе произошел потоп из-за зацементированной трубы

На улице Громова в Пензе произошел потоп из-за зацементированной трубы

На место происшествия выехал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и начальник Управления по делам ГОЧС Пензы Алексей Михайлов.

Ответственные лица осмотрели затопленный участок. В ходе проверки удалось выяснить, что на проезде, который расположен ниже, жители еще летом зацементировали сточную трубу. В итоге накопившаяся вода, которой некуда было сходить, затопила частный дом. Мэр распорядился помочь пострадавшим жильцам, а также мониторить места локальных подтоплений и оперативно реагировать на обращения граждан:

– Необходимо оказать пензенцам помощь - ликвидировать скопление воды в кратчайшие сроки, - цитирует Виктора Кувайцева пресс-центр областной администрации.

В итоге на улицу Громова отправили специальную водооткачивающую машину и трех сотрудников МУП «Пензадормост». Кроме того, работы по откачке воды ведутся на улице Ивановской, уточнили в пресс-службе мэрии. В общей сложности в настоящий момент над ликвидацией последствий паводка в Пензе работает 16 человек и 7 единиц техники.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.