29 ноября 2016, 10:01
0 2327
0
0

На территорию Заречного попытался незаконно пробраться инкогнито

На территорию Заречного попытался незаконно пробраться инкогнито

Военнослужащие Приволжского округа задержали нарушителей пропускного режима.

27 ноября 2016 года на КПП, ЗАТО Заречный (Пензенская область) военнослужащий Приволжского округа войск национальной гвардии сержант Максим Камалов остановил автомобиль для проведения положенного досмотра.

Водитель уверенно предъявил документы, разрешающие въезд в город, уверяя часового, что все в порядке. Военнослужащий не поддался на нехитрую уловку и продолжил досмотр. Вскоре подозрения должностного лица подтвердились: на заднем сиденье тонированного автомобиля был обнаружен мужчина, у которого не оказалось документов на право проезда в ЗАТО.

Часовой прекратил допуск транспорта через пост, доложил начальнику караула. Прибывшая тревожная группа произвела задержание нарушителей пропускного режима, которых в дальнейшем передали сотрудникам полиции МО МВД России по ЗАТО г. Заречный.

В ходе разбирательства выяснилось, что житель города Заречный пытался незаконно провезти жителя города Пензы через КПП. Задержанные не смогли дать внятного ответа о цели незаконной попытки проникновения на территорию, ЗАТО г. Заречный. Проводится проверка.

В этот же день на другом КПП ЗАТО г. Заречный старшина Андрей Мясников задержал водителя и пассажира без разрешительных документов. Граждане также переданы сотрудникам полиции для проведения проверки.

За проявленную бдительность военнослужащим объявлена благодарность.

Фото: stihi.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>