10 апреля 2018, 17:26
0 2362
0
0

Молодая мать из Сердобска избавилась от тела новорожденного ребенка жутким способом...

Молодая мать из Сердобска избавилась от тела новорожденного ребенка жутким способом...

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Пензенской области, по предварительным данным матерью умершей девочки является женщина 2000 года рождения, проживающая в Сердобске.

В городе Сердобске Пензенской области произошло страшное событие. 9 апреля около мусорных контейнеров во дворе жилого дома обнаружено тело мертвого младенца. Как сообщили в ведомстве, матерью трехмесячной девочки, родившейся в январе 2018 года может быть одна из жительниц Сердобска 2000 года рождения.

Девушка сообщила следователям, что родила самостоятельно, в домашних условиях. В медицинское учреждение молодая мать обращаться не стала, так как боялась гнева родителей, которые не знали о ее беременности. В итоге о факте появления ребенка стало известно лишь несколько дней спустя. Девушка также сказала следователям, что после рождения ребенок не подавал признаков жизни, поэтому она выбросила его в мусорный контейнер рядом с домом.

Как пояснила пресс-секретарь Следкома Татьяна Махницкая, доследственная проверка по данному факту была организована еще в феврале, но тогда тело ребенка обнаружить не удалось ни в мусорном контейнере, ни на городской свалке.

«В настоящее время с целью установления причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. От предполагаемой матери получен биологический материал для проведения судебной генетической экспертизы. В ходе доследственной проверки следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснила Татьяна Махницкая.

Источник фото: penza.sledcom.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.