25 апреля 2018, 10:50
0 1850
0
0

Майор Заводовская раскрыла «дело терновского трупа»

Майор Заводовская раскрыла «дело терновского трупа»

Первомайский следственный отдел Пензы оперативно установил личности обгоревшего человека и его супостатов.

Напомним, сообщение о мертвом человеке, найденном на ул. Вадинской, тело которого сильно обгорело, появилось 19 апреля 2018 года. Оперативная работа следователей помогла раскрыть преступление за несколько часов.

Следствием установлено, что в тот роковой вечер потерпевший принимал у себя в гостях двоих мужчин, с одним из которых был знаком. Встреча состоялась в квартире сожительницы убитого. После того, как гости зашли в дом, мужчина выразил свое недовольство приходом одного из них, за что и получил кулаками по лицу. Потерпевший потерял сознание, и «друзья» перенесли его в комнату, а сами отправились на кухню распивать алкоголь с хозяйкой квартиры.

Порядком опьянев, женщина созналась собутыльникам, что жизнь ее не так проста, и периодически с сожителем бывают конфликты, оскорбления, драки.

Друзья решили проявить благородство и защитить честь дамы, проучив обидчика. На потерпевшего вновь обрушился град ударов руками и ногами. Позже «защитники» поняли, что их «товарищ» не подает признаков жизни.

Созрел план избавления от тела. Мужчину завернули в ковер и отнесли на мусорку, где облили воспламеняющейся жидкостью и подожгли.

Сотрудники майора юстиции Екатерины Заводовской завели дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото: http://penza.sledcom.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.