18 апреля 2017, 09:03
0 2599
0
0

«Лучшее-детям». Чиновница из Кузнецка «подсуетилась» для сына и ответила перед законом

«Лучшее-детям». Чиновница из Кузнецка «подсуетилась»  для сына и ответила перед законом

Экс-главу администрации районного поселка Евлашево Кузнецкого района признали виновной в мошенничестве и в покушении на дачу взятки.

По данным, предоставленным региональным СУ СК РФ, гражданка предоставила фиктивные документы, на основании которых ее ребенок был включен в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, которвые проживают на территории сельской местности, в том числе — молодых семей.

В результате Министерство сельского хозяйства Пензенской области предоставило социальную выплату в размере 524 300 рублей на строительство дома.

В ведомстве добавили, что чиновница приготовила два договора социального найма, в которые вписала сведения, несоответствующие действительности, о предоставлении ее родственникам жилого дома на основании договора социального найма, расположенного на территории Кузнецкого района. Через некоторое время ее родные были зарегистрированы на данной жилплощади, хотя фактически никогда там не проживали. Строение в муниципальной собственности не числилось, а его настоящий хозяин не знал, что на территории дома проживают посторонние лица.

Когда женщина узнала, что в отношении нее проводится проверка сотрудниками правоохранительных органов, она решила дать взятку полицейскому в размере 200 тысяч рублей. Однако страж порядка пресек ее незаконные действия.

В ходе следствия кузнечанка возместила ущерб в полном объеме.

Суд приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы условно, а тажке запретил ей занимать должности в органах местного самоуправления на три года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: cod61.ru

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.