12 мая 2018, 13:00
0 1649
0
0

Квартирный вопрос. Пензенцу удалось урвать «кусок пирога» после кончины бабушки

Квартирный вопрос. Пензенцу удалось урвать «кусок пирога» после кончины бабушки

Житель областного центра обратился в суд, после того как узнал, что жилище покойной бабушки находится в собственности у его родственника.

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Пензы, истец рассказал, что 18 марта 2011 года его бабушка оформила у нотариуса завещание, в котором говорилось, что после ее смерти 1/4 квартиры перейдет к сыну, а остальная часть - к нему, то есть к заявителю.

В июне 2017 года женщина умерла и истец узнал от нотариуса, что согласно договору дарения от 10 декабря 2016 года собственником квартиры является ответчик. Истец попросил признать этот договор недействительным. 

В суде ответчик объяснил, что в период совершения сделки пенсионерка была в памяти и понимала, на что идет. К такому решению она якобы пришла после того как узнала, что внук (истец) похитил с ее сберегательной книжки крупную сумму денег. 

По ходатайству заявителя специалисты провели посмертно судебно-психиатрическую экспертизу, результаты которой показали, что на момент совершения сделки женщина не осознавала, что делает.

В ведомстве пояснили, что в результате договор дарения был признан недействительным. 

Фото: pixabay.com 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.