9 мая 2018, 12:41
0 1833
0
0

Кузнецкий пироман сжег люксовую иномарку с 2 миллионами в бардачке

Кузнецкий пироман сжег люксовую иномарку с 2 миллионами в бардачке

Из-за личной неприязни к владельцу Toyota Сamry злоумышленник пошел на это дерзкое преступление, но он и представить себе не мог, что в один миг уничтожит не только дорогую машину, но и огромную кучу денег, находившихся внутри.

По информации, предоставленной пресс-службой Кузнецкого районного суда, преступление было совершено 2 сентября 2017 года в Кузнецке. Злодей из-за неприязенных отношений и на почве ревности решил сжечь автомобиль своего врага. Машину марки Toyota Сamry в один миг охватило огнем. Уничтожил транспортное средство подсудимый при помощи бензина, находившегося в канистре, а также спичек. После того как авто было сожжено, злодей скрылся. Тем самым он причинил потерпевшему ущерб на сумму 1 468 300 рублей.

В суде поджигатель свою вину полностью признал, однако всплыли новые подробности дела. Как выяснилось, машина принадлежала брату истца. В суде он выступал в роли свидетеля и сообщил, что в бардачке Toyota на момент возгорания, якобы лежали денежные средства в размере 2 450 000 рублей.

«При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих (наличие малолетнего ребенка, явку с повинной, в которой подсудимый добровольно сообщил следственному органу об обстоятельствах со-вершенного им преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления) и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. Суд, с учетом мнения потерпевшего, настаивавшего на строгом наказании подсудимого, показаний свидетелей, обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя, назначил А. наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства», - говорится в пресс-релизе ведомства. 
 
Производство по заявленному потерпевшим гражданскому иску было прекращено, так как он сам от него отказался в связи с частичным возмещением материального ущерба страховой компанией в размере 1 228 596 рублей.
 
В удовлетворении иска брата потерпевшего о возмещении ущерба в размере 2 450 000 рублей (денег, якобы находившихся в бардачке) было отказано, так как достоверных доказательств тому предоставлено не было.
 
Потерпевший не согласился с приговором суда и подал апелляцию в Пензенский областной суд.
 
Фото: pixabay.com 
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.