18 марта 2017, 09:41
0 2002
0
0

Компания Rainbow прокомментировала СМС-ки человека, предлагавшего зареченским детям включить газ на ночь

Компания Rainbow прокомментировала СМС-ки человека, предлагавшего зареченским детям включить газ на ночь

C соответствующим обращением выступил генеральный директор организации.

«Компания Rainbow с глубоким сожалением отмечает факт распространения материала, который содержит инструкцию по совершению суицида и использует персонажей Winx Club. Компания Rainbow, чья продукция направлена на продвижение положительных ценностей среди детей, шокирована подобным циничным материалом, очевидно направленным на причинение вреда детям. Летом 2016 г. компания Rainbow, узнав об этом ужасном материале, немедленно осуществила официальное обращение в органы прокуратуры. Компания Rainbow мониторит статус принятых мер и надеется, что российские правоохранительные органы предпримут должные действия по предотвращению распространения указанного материала и привлекут к ответственности лиц, стоящих за указанным материалом, поскольку вопрос применения мер принуждения находится в исключительной компетенции властей РФ», - говорится в обращении.

Ранее корреспонденты 1PNZ сообщали, что на минувшей неделе в ЗАТО несколько детей получили SMS-сообщения, в которых автор рассказывал о том, как превратиться в фею огня «Винкс» - героиню популярного мультфильма.

Для успешного «перевоплощения» детям рекомендовалось совершить опасные для жизни действия. К примеру – включить в тайне от родителей газ и лечь спать. Сообщения приходили только на современные телефоны с выходом в Интернет.

Сотрудники правоохранительных органов об опасных сообщениях еще не слышали. Стражи порядка посоветовали гражданам, чьи дети получают данные SMS, незамедлительно обращаться в дежурную часть.

Фото: vinnitsa.info

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.