14 декабря 2018, 12:29
0 1235
0
0

Катание по городу с незнакомцем закончилось для пензячки чудовищной смертью

Катание по городу с незнакомцем закончилось для пензячки чудовищной смертью

Жуткое убийство произошло этим летом.

По информации следствия, 12 августа 21-летний обвиняемый на своей машине "ВАЗ-21093" ехал по городу. В центре Пензы он познакомился с девушкой и предложил ей покататься вместе с ним, но что она ответила согласием.

Доехать им удалось до лесного массива, находящегося неподалеку от трассы М-5 "Урал", а потом пара поссорилась. В ходе конфликта злоумышленник схватил разводной ключ и не менее 13 раз ударил новую знакомую по голове. Этого ему показалось мало, и в ход пошел нож, которым он, как минимум, 10 раз ударил потерпевшую по рукам, ногам и шее. Позже этот поступок молодой человек объяснил тем, что "она первая начала". С его слов, девушка была пьяна, вела себя агрессивно и первая стала бить его разводным ключом.

После избиения обвиняемый оттащил пострадавшую к ближайшему дереву и уехал. Вернувшись на следующий день, он увидел, что девушка умерла, и решил спрятать тело. Труп он погрузил в багажник, довез до ближайшего водоема и выбросил в воду.

Погибшую нашли местные дачники спустя почти две недели. В это время ее розыском уже занимались сотрудники полиции, так как родственники написали заявление о безвестном исчезновении девушки.

"Преступление оставалось нераскрытым на протяжении практически двух недель. Благодаря тесному взаимодействию сотрудников регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области, грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям, личность причастного к убийству жительницы Пензы была установлена", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Злоумышленник находился под стражей на протяжении всего периода следствия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.