22 июля 2016, 13:27
0 2291
0
0

Два детдомовца сбежали из пензенской наркологии через окно

Два детдомовца сбежали из пензенской наркологии через окно

Молодых воспитанников детдома, которые уже в возрасте 17 лет попали в наркологию, не выпускают гулять. Поэтому они бегут, выпрыгивая из окон, по словам их товарищей – «никуда и незачем».

Из пензенской клинической наркологической больницы «ударились в бега» два подростка-детдомовца. В результате инцидента имеются пострадавшие.

В воскресенье, 17 июля, в обеденное время, из одного из корпусов пензенской наркологической больницы в Арбеково совершили побег двое семнадцатилетних воспитанника детского дома.

При том, что все окна в больнице на глухо закрыты металлическими решетками, беглецы все-таки нашли верный способ улизнуть. Замок в помещении буфета в какой-то момент оказался незапертым. Правонарушители без проблем распахнули ставни в помещении и спустились на козырек пристройки. Далее ребята планировали спрыгнуть на землю, но при спуске один из них сильно повредил ногу и не смог передвигаться дальше. Его «подельник» продолжил свой путь в одиночестве.

Больничные охранники без труда схватили травмированного парня и отправили назад на больничную койку. Второго беглеца сразу поймать им не удалось.

«У пострадавшего были зафиксированы сильное повреждение ноги и ушибы всего тела», - прокомментировал один из врачей медучреждения. – «Мальчик едва мог ходить!».

К сожалению, из-за сильной боли пострадавший не смог пообщаться с корреспондентом Первого пензенского портала. А вот хорошо знакомый с беглецом пациент клиники, который, кстати, также является воспитанником детдома, согласился на откровенный разговор.

- Как вы думаете, скоро ли найдут нарушителя?

- Если бы речь шла о ребенке, у которого есть папа и мама, его вряд ли вообще всерьез стали бы искать. А тут другая ситуация… - высказал свое мнение товарищ юных беглецов. – Я думаю, все решится в ближайшие часы.

- Куда и зачем они побежали?

- А никуда и незачем. Нас на прогулку-то не выпускают. Вот им, видимо, захотелось просто погулять.

И действительно, прямо в момент разговора корреспондента с мальчиком поступила информация, что пойман второй бежавший.

По предварительным данным, оба подростка сейчас находятся в изоляционной зоне. За развитием событий следите на Первом пензенском портале.

Фото: progorodsamara.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.