15 июня 2017, 16:50
0 1637
0
0

Группировка профессиональных московских «гастролеров» готовится к суду в Пензе

Группировка профессиональных московских «гастролеров» готовится к суду в Пензе

Граждан обвиняют в серии краж. Общий ущерб составил более шести миллионов рублей.

Третий отдел Следственного управления УМВД России по Пензе завершил расследование уголовного дела в отношении жителей Московской области в возрасте от 39 до 45 лет. В период с апреля по сентябрь 2016 года они 9 раз приезжали в Пензенскую область и совершали кражи. Преступники проникали в офисы, склады, магазины, откуда похищали деньги и ценные вещи.

Следствием установлено, что обвиняемые приобрели для преступных действий рации, гвоздодеры, бокорезы, кусачки, перчатки и лестницу.  

«Мужчины приезжали в Пензу на два-три дня на автомашине, снимали гостиницу. Они посещали офисы, магазины, склады и проверяли, есть ли в помещениях сигнализация, металлические решетки на окнах, видеокамеры и наличие охраны. Чтобы отвести от себя подозрение, обвиняемые представлялись потенциальными клиентами и посетителями. Кражи они совершали в ночное время. Один из мужчин оставался в машине, а двое других проникали в помещения, где ими взламывались сейфы. Из сейфов мужчины похищали денежные средства, а если таковых не было, они похищали малогабаритное имущество: сотовые телефоны, ноутбуки, золотые изделия, после чего скрывались», - рассказали в пресс-центре УМВД России по Пензенской области.

Кропотливая работа стражей порядка позволила задержать злоумышленников. Их заключили под стражу. На автомобиль, на котором они передвигались, наложили арест.  Двое участников банды уже сидели за разбои и убийства. Общий ущерб составил 6 млн. 200 тыс. руб.

Фото: matahari.co.id

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.