12 января 2017, 18:55
0 3205
0
0

Главврач кузнецкой больницы рассказал подробности смерти пациента

Главврач кузнецкой больницы рассказал подробности смерти пациента

Жизнь 36-летнего мужчины оборвалась 5 января.

Напомним, ранее Первый пензенский портал рассказывал о том, что 5 января, в 5.50, в кузнецкой больнице скончался 36-летний мужчина. Известно, что Камиль К. обратился к медикам с жалобами на боли в груди. Скорая помощь приезжала по вызову накануне два раза – в 17.00 и в 19.30. Во второй раз мужчину все-таки госпитализировали. Сначала больного поместили в наркологическое отделение, а потом – в терапевтическое.  После неправильно сделанного укола гражданин скончался.

Через некоторое время корреспондентам progorod58.ru удалось выйти на связь с главным врачом медицинского учреждения, где произошло трагическое событие. Алексей Потапов прокомментировал ситуацию:

«В ГБУЗ «Кузнецкая МРБ» по изложенным фактам проведено служебное расследование, в результате которого установлено, что при первичном вызове бригады скорой медицинской помощи пациенту была предложена госпитализация, от которой больной отказался. При повторном вызове бригады скорой медицинской помощи пациент был доставлен в приемное отделение, где осмотрен врачами. Для уточнения диагноза и консультации профильным специалистом пациент из приемного отделения был доставлен в специализированный лечебный корпус, где в результате проведенного обследования было принято решение о госпитализации в отделение реанимации. На фоне проводимой интенсивной терапии, а впоследствии и реанимационных мероприятий пациент скончался», - резюмировал медработник.

Позже была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что при постановке диагноза и выборе лечебной тактики, врачи ошибки не допустили.

Первый пензенский портал следит за развитием событий.

Фото: kuznetsk.bezformata.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.