10 мая 2022, 02:12
0 1274
0
0

Это поджог? В центре Пензы на Урицкого вспыхнул жилой дом

Это поджог? В центре Пензы на Урицкого вспыхнул жилой дом

В одиннадцатом часу вечера понедельника, 9 мая, в Пензе вспыхнул, как спичка деревянный дом на улице Урицкого. В комментариях жители высказывают бурные сомнения о причинах пожара.

Вечером в понедельник в соцсетях появились фото и видео с места пожара на улице Урицкого. Очевидцы сообщают, что горит два дома: один нежилой, а другой жилой. На кадрах, запечатленных прохожими, видно, что рядом с этими двумя домами расположился большой протяженности металлический забор. Земельные участки в центре города рядом с Сурой и главными улицами стоят огромных денег. Обитателям окрестностей давно предлагали их выкупить и расселить старые деревянные строения. Но, по слухам, оценку стоимости давали совсем не адекватную участкам, расположенным в таком удачном месте.

В комментариях пользователи социальных сетей охотно обсуждают происшествие. Зарево видно на всю улицу, на месте бегают пожарные. На кадрах пламя выглядит реально огромным. Комментаторы очень прямолинейно высказывают свое мнение, что деревянное строение могли и поджечь, ведь участки интересны далеко не только муниципалитету, но и застройщикам, которые привыкли решать проблемы со строптивыми титульными жителями по-разному. Якобы, подобное противостояние имеет место быть уже не первый год.

Официальной информации об этом инциденте редакция в настоящий момент не располагает.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.