21 июня 2016, 13:47
2 2376
0
0

Экс-чиновнице из управления ЖКХ грозит 12-летний срок за взятку квартирой

Экс-чиновнице из управления ЖКХ грозит 12-летний срок за взятку квартирой

Бывшая начальник отдела управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области обвиняется в получении взятки при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

В 2011 году квартиры для переселенцев приобретались в поселке Чаадаевка Пензенской области. Расселение курировала подозреваемая, на тот момент занимавшая должность начальника отдела модернизации жилищного фонда управления ЖКХ Пензенской области.

Стало известно, с 2011 по 2012 годы женщина получила от главы администрации Чаадаевки в качестве вознаграждения квартиру стоимостью 600 тысяч рублей. Эта квартира располагалась в населенном пункте и предназначалась для переселенцев из ветхих и аварийных домов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Теперь женщине грозит до 12 лет лишения свободы и штраф в 16 раз превышающий сумму взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: altai.aif.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Антошечкина Татьяна

    22 июня 2016, 11:28

    Оценка:

    Деньги не поделили....:-D вот и спалились, если СК копнёт, то в минстрое на свободе останутся только уборщицы...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Татьяна АнтошечкинаОчень ин

    22 июня 2016, 7:07

    Оценка:

    Очень интересно, как же произошло такое разоблачение?!Кто сдал?В такой ситуации должен отвечать и тот кто дал взятку.!2 лет это конечно срок, а в Сурске, того же Городищенского района, экс-глава за то что незаконно предоставил квартирку людям, не имеющим на это права, отделался лишь штрафом в 50 000 тысяч.Квартирку конечно отобрали, но это не единственный эпизод.Есть факты незаконного предоставления жилья, но что-то СК помалкивает.А то что минстроевские "греют лапы" на программе переселения из ветхого и аварийного жилья, нет никаких сомнений.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет