30 июня 2018, 12:48
0 2390
0
0

Двойное убийство и изнасилование. В Пензенской области задержали чрезвычайно опасного душегуба

Двойное убийство и изнасилование. В Пензенской области задержали чрезвычайно опасного душегуба

Подробнее об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

По данным ведомства, в ночь с 5 на 6 марта 2018 года житель села Старое Славкино Малосердобинского района 1991 года рождения пришел к потерпевшей 1947 года рождения и попросил продать ему алкоголь. Женщина отказала ему, после чего молодой человек разозлился и нанес своей жертве удар по голове, от чего та упала на пол. После он связал ее при помощи простыни, шланга от пылесоса и телевизионного кабеля. При этом гражданин неоднократно высказывал требования сообщить ему, где в доме хранятся денежные средства. В результате злоумышленник открыто похитил 10 бутылок алкоголя, 300 рублей и мобильный телефон, причинив потерпевшей в общей сложности материальный ущерб в размере чуть менее 3 тысяч рублей.

Мужчина распил спиртное прямо в доме своей жертвы, а затем совершил изнасилование.

Подумав, что потерпевшая обратится в полицию, он решил избавиться от нее. Злодей нанес сельчанке несколько ударов молотком по голове, от чего та скончалась на месте. Тело ее он спрятал в углублении в полу под печкой.

При проверке криминалисты установили, что мужчина причастен еще к одному убийству.

«22 февраля 2018 года к местному участковому обратились родственники жителя села Старое Славкино, сообщив, что не видели его уже несколько дней и не могут своими силами его найти. Дом мужчины был закрыт снаружи на запорное устройство. Войдя в дом, родственники совместно с сотрудником полиции обнаружили тело погибшего.

В ходе допросов обвиняемый сообщил, что днем 20 февраля 2018 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в гости к 77-летнему местному жителю. В процессе общения между ними возник конфликт. В ходе словесной перебранки гость нанес несколько ударов руками по голове и в область грудной клетки пенсионера. Впоследствии судебно-медицинской экспертизой установлено наличие у потерпевшего переломов ребер и травмы головы, явившейся причиной смерти», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время злодей находится под стражей. 

Фото: http://penza.sledcom.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.