29 октября 2018, 12:17
0 1376
0
0

Двое мужчин пытали пенсионерку из-за 11 тысяч рублей

Двое мужчин пытали пенсионерку из-за 11 тысяч рублей

В селе под Пензой развернулась настоящая криминальная драма с истязаниями, связыванием и ограблением.

В июле этого года двое пензенцев, 49-летний Андрей Пушкарев и 36-летний Дмитрий Першин, решили наведаться к одной из пожилых фермерш в селе Спасско-Александровка.
Но мужчины собирались не чаи с бабушкой гонять, а грабить, пытать и издеваться. Накануне они съездили в село и определились с целью будущего ограбления, переночевали в машине и утром пошли на дело.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области, злоумышленники, в натянутых на лицо шапками с прорезями для глаз, подкараулили жертву, повалили ее на землю и избили. После этого они обмотали женщину скотчем и, угрожая ножом, принялись выпытывать местонахождение заначки с деньгами.
Перепуганная пенсионерка рассказала, где лежит ключ от дома и как в нем найти деньги. Добычей разбойников стала довольно скромная сумма 11 250 рублей.
Мужчин нашли и арестовали. Суд первой инстанции присудил обоим по 8 лет колонии строгого режима. Однако, Андрей и Дмитрий решили, что это слишком большой срок за избиение какой-то старушки, проникновение в чужое жилище и кражу из него денег, то есть, по части 3 статьи 162 УК РФ "Разбой". Апелляция была рассмотрена, оценена, взвешена и оставлена без удовлетворения.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.